Неспособность переоформить автомобиль - владелец стал жертвой подделки документов

• г. Ставрополь

Я продавал автомобиль 3 года назад, его не переоформили, налоги за 3 года пришли ко мне, я случайным образом нашел человека который купил машину уже у того кому продал Я, у этого нового покупателя есть ксерокопия паспорта этого человека и новый договор купли продажи написанный якобы от меня, то есть почерк и подпись поддельная, я могу обратиться в суд, за подделанные от моего имени документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По подделке документов необходимо обращаться в полицию. По возмещению вам расходов на уплату налогов в суд. Или предоставить информацию ИФНС.

Разумеется можете, а так же можете написать претензию на расторжении договора купли продажи и возвращении авто вам, а потом подать в суд.