Как обжаловать неправильный штраф и поведение судьи в судебном процессе?

• г. Самара

У меня ни когда не было прав для вождения автомобилем. Я ехала меня остановили в суде присудили 30.000 а по закону должны от 5.000 до 15.000. куда обратиться с этим вопросом и найти на управу на нашу наглую судью которая слово не даёт сказать на суде и прибавляет за это штрафы и сроки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

куда обратиться с этим вопросом и найти на управу на нашу наглую судью которая слово не даёт сказать на суде и прибавляет за это штрафы и сроки.

Вам следует полагать апелляцию на решение суда. Апелляция подается через суд вынесший решение.

Вы вправе написать апелляционную жалобу на Постановление суда первой инстанции. Апелляция подается через суд, вынесший решение.

Куда обратиться с этим вопросом и найти на управу на нашу наглую судью которая слово не даёт сказать на суде и прибавляет за это штрафы и сроки.

:

В уваллификационную коллегию судей.

Но это не отменит постановления это нужно обжаловать в райсуд.

Обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.