Возможно ли выселение сына через суд из-за неуплаты коммунальных услуг и оставленных долгов?

• г. Саранск

Можно ли выписать сына через суд, т.к сын не зач то не платит не коммунальные. Понабрал, кредитов и оставил ещё .мои номер телефона. Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Вы можете обратитесь в суд с иском о признании сына утратившим право пользования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Понятия не имею, можно либо признать утратившим право пользования либо не приобретшим его, дела эти безумно сложные, и нужен настоящий профессиональный юрист, которого еще поискать.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.

Если Вы собственник жилого помещения, то имеет право снять сына с регистрационного учета. Ст.209 ГК.Обратитесь к юристу для составления иска в суд.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Муниципальная квартира или в собственности? Имеет ли сын долю в собственности? Опишите все подробнее.

можно в муниципальной квартире разделить лицевые счета, и выделить квадраты, а потом приватизировать. Спасибо.

Нет, приватизация возможна только с согласия всех граждан зарегистрированных в жилом помещении. Приватизировать часть квартиры нельзя, это не предусмотрено законом. А порядок оплаты за жилое помещение определить можно, обращайтесь в суд с иском.