Как правильно оформить наследственное имущество без регистрации в регпалате или передать его в дарственную форму другому лицу?

• г. Красноярск

Я унаследовал по закону квартиру. Могу ли я не регистрируя право собственности в регпалате либо оформить дарственную, либо отказаться от наследуемой квартиры в пользу другого лица? И если такая возможность есть, то как это правильно сделать? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Позвоните, я объясню.

Доброго времени суток! Обращайтесь в отделении Росреестра, оплатите госпошлину 2.000 руб, получите Свидетельство о праве собственности. После этого можете дарить, продавать и так далее.