Как получить наследство после соседа и приватизировать его часть дома?

• г. Краснодар

Как проще получить часть дома (кв. №2 20 кв. м.) на которой проживал сосед, умерший в июне 2009-го. Дом состоит из двух частей, собственником второй части (квартиры) является моя Ма. Единственные нашедшиеся наследники = родственники соседа - брат в Белоруссии, который в 2009-м написал письмо, в коем заявил, что не претендует на эту площадь (она была в аварийном состоянии: () а так же этого брата дочь в Москве то же заявила в письме, что ей этого не нужно Но, письма нотариусом не заверены и делать заверение эти родственники не хотят (а оно им надо?). Других родственников и наследников нет... даже неизвестно, находилась ли эта часть дома в собственности соседа... ждать ещё 7-мь лет, когда наступит 15-ть лет со дня смерти и что дальше? Или сейчас ка-то можно получить эту маленькую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, только за давностью владения пытаться признать, и ждать... И то, наследники могут через суд восстановить срок принятия наследства и отнять эту часть дома.