Может ли организация отменить доплату за вахтово-экспедиционным метод.

• г. Уфа

Может ли организация отменить доплату за вахтово-экспедиционным метод.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим г.Уфа!

Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определённых сторонами условий трудового договора, в т.ч. и перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Соглашение об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2017 г.

Здравствуйте, Максим! Нет, организация не вправе это сделать, так как это регулируется федеральным трудовым законодательством, а не приказом директора организации.

Особенности регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом, установлены гл. 47 ТК РФ (ст. ст. 297 - 302 ТК РФ). В части, не противоречащей этой главе, применяются Основные положения о вахтовом методе организации работ, утвержденные Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82.