Что выбрать сокращение или переход с бюджетного финансирования на внебюджетное, спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Что выбрать сокращение или перехлд с бюджетного финансирования на внебюджетное, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сокращение лучше.

Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.