Как наложить запрет на регистрацию для предотвращения мошеннической продажи квартиры в Киеве, если сын не может туда поехать?

• г. Самара

Сын гр.РФ ж. в Сызрани имеет долю в квартире в Киеве. Родственники хотят продать мошенническим путем. Договориться с ними невозможно. Как можно наложить запрет на проведение регистрационных действий? Поехать в Киев сын не может. Передоверить? Или что-то иное н-р электроннный документ, через нотариус и переслать где оформить электорнную подпись. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в регистрационный орган, заверить подпись на заявлении у нотариуса и отослать по почте или дэчелом.