Может ли матери с двумя несовершеннолетними детьми купить квартиру, используя материнский капитал и получив разрешение из опеки?

• г. Тамбов

У меня сестра продала дом площадью 41 кв.м. У нее двое несовершеннолетних детей. Она хочет купить квартиру меньшей площадью в ипотеку под материнский капитал. Разрешат ли это ей из опеки?

Ответы на вопрос (4):

Орган опеки и попечительства дадут разрешение в случае если не будут ущемлены права несовершеннолетних детей при покупке жилья.

Добрый вечер. Органы опеки и попечительства сдадут данное разрешение если будет учтены всему права несовершеннолетних всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер. В проданном доме не было долей несовершеннолетних? Если не было, проблем возникнуть не должно. Решение принимает пенсионный фонд. Всего доброго!