Возможность возврата задатка при отсутствии денег на покупку участка в агентстве недвижимости

• г. Краснодар

Заключила в агентстве недвижимости договор задатка на участок. К этой покупке была привязана предварительная продажа другой недвижимости. Возникли проблемы. Денег на покупку участка нет. Можно ли как-то вернуть себе задаток?

Ответы на вопрос (4):

Заключила в агентстве недвижимости договор задатка на участок. К этой покупке была привязана предварительная продажа другой недвижимости. Возникли проблемы. Денег на покупку участка нет. Можно ли как-то вернуть себе задаток?

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно изучить текст договора.

Денег на покупку участка нет. Можно ли как-то вернуть себе задаток? Сложно сказать, доказать что сделка не свершилась не по вашей вине, или признать договор задатка недействительным. Тут нужно думать изучать ситуацию, нужен профессиональный и грамотный юрист.

Добрый день. Если у Вас действительно заключен договор задатка то в случае не совершения сделки по Вашей вине задаток вернут не получится.

Уважаемая Дарья! Необходимо расторгнуть предварительный договор купли-продажи,

через суд взыскать с продавца оплаченный аванс, с агенством расторгнуть договор, взыскать с агенства оплаченные по договору денежные средства. С уважением Владимир Александрович. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Подавайте в суд.

Консультации, представительство в суде.

whas up +7-928-044-00-08.