Как продать квартиру, если малолетний ребенок прописан в ней и есть договор социального найма?

• г. Оренбург

У меня такая проблема, Я сирота и мать одиночка с малолетним ребенком (возвраст 3 года). Хочу приватезировать и продать свою квартиру, но мои сын также прописан в договоре социального найма, смогу ли продать квартиру после приватизаций и прописки его в это жилье, или можно будет продать квартиру если сына усыновит на себя его отец и пропишет уже у себя в квартире? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если у ребенка будет доля в собственности, необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства. При этом надо будет предоставить ребенку долю в другом жилье. Всего вам доброго!