Подписание акта приемки квартиры с задержкой сдачи - на что обратить внимание для возможности получения компенсации за задержку

• г. Санкт-Петербург

Квартиру (договор дду) сдают с задержкой больше 6 месяцев, доп договор был оформлен на отделку чистовую. На днях подписываю акт приемки. Претензию в строительную компанию отправляла в ноябре, ответ получен не был. На что обратить внимание в акте, чтобы не потерять возможность получения компенсации за задержку сдачи квартиры. Необходимо ли указать в акте, что имею претензии по срокам сдачи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы вправе внести в акт приемки сведения о просрочке сдачи квартиры.

На что обратить внимание в акте, чтобы не потерять возможность получения компенсации за задержку сдачи квартиры. Необходимо ли указать в акте, что имею претензии по срокам сдачи квартиры.-Да,этот момент можно и нужно указать в акте.