Судебный порядок выдела моей доли в трехкомнатной квартире и ограничение общего пользования помещениями

• г. Новосибирск

Имеется 3/5 доли в 3x комнатной квартире, 2/5 у соседа. Моих 40 кв - это как раз 3 изолированных комнаты. 1 комната у соседа. Сосед по хорошему не хочет. Нужно обращаться в суд, как я понял. Кстати, в доме нет мест общего пользования - без услуг.

Какой порядок действий при выделе в натуре?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, потребуется госпошлину оплатить. В исковом заявлении и впоследствии в суде придётся обосновать, почему именно данные комнаты следует выделить Вам в натуре.