в какой срок судебный пристав должен отправить исполнительный лист в организацию на взыскание?

• г. Хабаровск

В какой срок судебный пристав должен отправить исполнительный лист в организацию на взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как только приставу стало известно о месте работы должника. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Ольга, Раньше действовали Методические рекомендации ФССП РФ «О порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов», но с 2008 года они отменены, поэтому рекомендую почаще напоминать о себе приставам письменно.