Можно ли вернуть деньги после подписания договора купли продажи авто и внесения всей суммы.

• г. Уфа

Можно ли вернуть деньги после подписания договора купли продажи авто и внесения всей суммы.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли вернуть деньги после подписания договора купли продажи авто и внесения всей суммы.

Здравствуйте. Можно при определенных обстоятельствах. Обстоятельства дела в вопросе вы не приводите.

Можно ли вернуть деньги после подписания договора купли продажи авто и внесения всей суммы.

Если у вас будут законные (предусмотренные нормами ГК РФ) основания для расторжения договора купли-продажи, то в судебном порядке можете его расторгнуть и вернуть деньги.

Здравствуйте.

Можно, при наличии оснований можно расторгнуть ДКП

Гражданский кодекс | ст 450 ГК РФ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.