Принудительное увольнение - попытка отзыва заявления в день получения трудовой

• г. Белгород

Ябыл уволен по принуждению написания по собственному желанию 21 октября 24 октября я пришёл за получением трудовой и копией приказа об увольнении в этот день хотел отозвать заявление но мне зказали уже поздно хотя в приказе стоит дата ознакомления 21 октября и выдача трудовой тоже 21 октября

инспектор по кадрам неоспаривает что я хотел отозвать заявление в день получения трудовой и в день ознакомления с приказом я понимаю подло будет с моей стороны подставлять инспектора по кадрам а что ещё остаётся делать.

Ответы на вопрос (8):

Можете и не ставить дату задним числом. Это Ваше право. Чтобы никого не подставлять можете поставить. Если собираетесь в суд подавать, то не идите на уступки. Заявление об увольнении по собственному желанию должно быть не по принуждению.

Спросить
Пожаловаться

Нужно было написать заявление об отзыве заявления на увольнение и передать под роспись в отдел кадров, в таком случае было бы доказательство того. Что Вы действительно отзывали заявление об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время кончается январь. Срок по обжалованию приказов по увольнению составляет 1-месяц. Вы срок обращения пропустили. Если есть уважительная причина, можете обращаться в суд. Если нет, то никого не подставите.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оспорить через суд ваше увольнение, но вам нужны будут доказательства того, что вас принудили написать заявление по собственному.

Спросить
Пожаловаться

Уже идёт судебное разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

Тем более. Не надо подписывать документы задним числом. Вас никто не обяжет это сделать. Вы тогда подставите себя и суд может принять решение не в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Если приказ уже вынесен то отзывать ничего нельзя, потому что вас уже уволили и моджно только если принять обратно или отменить уже сделанное.

Спросить
Пожаловаться

Если уже идет разбирательство, то в чем состоит Ваш вопрос? Ходатайствуйте о вызове в качестве свидетеля инспектора по кадрам.

Спросить
Пожаловаться

Была уволена с формулировкой по собственному желанию. За день до даты увольнения пыталась отозвать свое заявление, т. к. приказ об увольнении и запись в трудовой книжке сделаны еще не были. Мне отказали в отзыве заявления устно, объяснив состоявшимся переводом тарификации на другого сотрудника. Имели ли право проводить тарификацию на другого человека до оформления приказа о моем увольнении?

об увольнению по собственному желанию Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т.е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после получения заявления от работника (с указанием даты увольнения - через 2 недели после издания приказа). Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий Марчук.

В заявлении об увольнении формулировка: "Прошу уволить по собственному желанию с 16.04.2010", дата на заявлении отсутствует, заявление отдано работадателю 19.04.2010. Приказ об увольнении от 19.04.2010. В графе 2 трудовой книжки дата увольнения стоит 15.04.2010, а в графе 4 - дата приказа от 19.04.2010. Правильно ли это?

Можно ли считать заявление об увольнении по собственному желанию без даты самого увольнения и без даты подписания дейсвительным; приказ об увольнении действительным, если подпись ознакомления стоит работника, а дата ознакомления написана третьим лицом, т.е.неизвестным?

Имею запись в трудовой: дата увольнения 3.03.2014, а приказ издан 27.02.2014. Является ли нарушением дата увольнения позже даты приказа? В приказе было указано мой последний день 3.03.2014

Я написал заявление об увольнении по п.3 ч.1 ст.77 тк РФ, в этот же день был издан приказ об увольнении, рассчитан на следующей день затем в течении недели подал заявление об отзыве заявления об увольнении, мне ответили что уволен по соглашению сторон, хотя в приказе и трудовой книжке уже стоит по каой статье я уволен. Является ли это правонарушением?

Работник подает заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения. В этот же день заявление визирует руководитель организации и кадровая служба издает приказ об увольнении. Условно: работник просит уволить его 31 января; заявление пишет 15 января; приказ об увольнении датирован 15 января; дата увольнения в приказе 31 января.

Допускается ли такой большой разрыв дат (в две недели) между датой издания приказа и датой фактического увольнения? Если это нарушение, то чем оно может грозить организации?

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре уволился по собственному желанию. Есть заявление (возможно утеряно работодателем), приказ об увольнении. Он подписан мной (в графе "ознакомлен с приказом") и директором. Но, на дату заявления об увольнении и приказа об увольнении, в ЕГРЮЛ иные данные о директоре фирмы. Т.е. в приказе одна фамилия директора, а в ЕГРЮЛ иная. Трудовую книжку мне не выдали.

Вопрос: есть основания и перспектива признать увольнение не законным и востановиться на работе с целью получения денег?

Правомерно ли увольнение, если заявление написано с ошибкой, а именно: Прошу уволить по собственному желанию, по соглашению сторон. При написании об отзыве заявления, датированное тем же числом, заявление к рассмотрению руководством принято не было. Так же при издании приказа по предприятию, указывается причина: увольнение по личному заявлению, а вот уже, в трудовой книжке, причина: уволен по соглашению сторон. Является ли моё заявление действительнам для увольнения, и правомерно ли увольнение с разницей формулировки между приказом и записью в трудовой.

Будет 3-е слушанье. В суде по трудовому спору - незаконное увольнение (по собственному по принуждению РД), незаконные взыскания, моральный вред, выплата по листку нетрудоспособности.

За работодателя: написанное мною заявление об увольнении, подписанный приказ об увольнении. И судья до сих пор не определилась с восстановлением срока исковой давности, хотя будет третье заседание..

Плюсы за меня: незаконные приказы на взыскание, письмо РД, что на мое заявление на увольнение наложена положит. Резолюция (его дата более поздняя, чем дата приказа), длительные больничные (один больничный клиники неврозов), неправильный номер приказа в трудовой книжке (я-кадровик, в приказе не было номера, чтобы закрыть трудовую книжку и устроиться на новую работу, я поставила номер наобум). Еще будет аудиозапись и муж-свидетель, который приходил со мной, чтобы я могла ознакомиться с приказом, узнать его номер, мне в этом отказали.

Вопрос: каковы шансы на выигрыш в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение