Если полметра лишних в квартире я не смогу стать на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Если полметра лишних в квартире я не смогу стать на очередь на улучшение жилищных условий? Нет, не сможете. Вас не признают нуждающимся.

Однозначно утверждать сложно. Но нужно проявить настойчивость и добиваться постановки на очередь. Пусть дают письменный отказ. Любой отказ можно обжаловать. Есть какие-то допустимые отклонения от норм. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Если жилье не пригодно для проживания, дом ветхий-сможете встать на очередь - пишите заявление, но дом нужно признавать таковым

в остальных случаях - не поставят на очередь.

Здравствуйте, если Вы не отвечаете критериям постановки на жилищный учет, то Вам имеют право отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.