Как оформить покупку квартиры в новостройке с использованием материнского капитала и рассрочки, если есть бывший муж и новый муж?

• г. Владимир

Хочу приобрести квартиру в новостройке с использованием материнского капитала+ рассрочка-2 детей от первого мужа, с которым я в разводе. Сейчас у меня второй муж, официально в браке, квартиру хочу оформить только на себя и 2 детей. Нужна ли какая-либо бумага от второго мужа (согласие на покупку и тд), не хочу вообще чтобы он знал о моей покупке, тк вместе не живем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира, приобретенная за счет средств материнского капитала, должна быть оформлена на всех членов семьи. Вам проще с ним развестись и покупать.