Что делать, если новый директор не предлагает работу и задерживает зарплату

• г. Волгоград

После рейдерского захвата новый директор совсем не думает о договорах, он неспециалист и компаний у него несколько, здесь все кадры разбежались, договора закончились, один последний договор длился-длился и вот сегодня нам заказчик отказал в продолжении работ по договору. Таким образом, работы у нас нет, но нас не увольняют, не предлагают без содержания, или неполную неделю. А зарплату нам задерживают, несколько месяцев. Что нам делать? Увольняться добровольно? Вот я лично не могу пока найти другую работу, и на работе сидеть ничего не делать бессовестно как-то. В то же время, почему я сама должна увольняться, если другую я не нашла пока? Вопрос, увольняться добровольно, исходя из очевидности отсутствия перспектив здесь, или ждать инициативы работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос не из области права, а из области ваших личных желаний которые сложно угадать не зная вас. Поступайте как считаете нужным, в случае просрочки выплат заработной платы жалуйтесь в трудовую инспекцию.