Вопросы о денежной субсидии и предельном возрасте увольнения прапорщиков ВС МО РФ при окончании контракта и продлении

• г. Улан-Удэ

Моя выслуга составляет 24 года в календарном исчислении. Первый контракт был заключен в ноябре 1994 года. Контракт заканчивается в июне 2017 года, продлевать контракт я больше не хочу. Положена ли мне денежная субсидия по окончании контракта при увольнении в запас, так как жильём я не обеспечен. Также хочу спросить о предельном возрасте увольнения прапорщиков ВС МО РФ, так как мне исполнится в сентябре 45 лет. Если я не подхожу к увольнению по предельному возрасту можно ли продлить контракт на 1 год после окончания предыдущего, до достижения 45 лет. Прошу проконсультировать! За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то субсидия Вам положена.

Предельный возраст для прапорщика - 50 лет.