У меня в собственности 2/6 квартиры, остальные доли (по 1/6) у моих родственников.

• г. Зерноград

У меня в собственности 2/6 квартиры, остальные доли (по 1/6) у моих родственников. В квартире проживаю я и одна моя сестра, у других есть своё жильё. Моя сестра пьёт, нигде не работает, ком. услуги оплачивать не помогает, кроме того, я воспитываю её дочь (12 лет). Могу ли я через суд выкупить её долю и выписать её из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Выкупить и выписать без ее согласия - нельзя. Можете обратиться в суд о взыскании с нее суммы оплаты за ЖКУ.