Влияние брачного контракта на имущество и прописку при заключении брака

• г. Москва

Я живу вмести с сестрой в одной квартире. Она встала на очередь. Я хочу выйти замуж. У моего будущего мужа в предыдущем браке был заключён брачный контракт что при разводе жене дастактся все имущество и дом в котором они жили тоже! Он там не чего не имеет. Так как развёлся но прописан он там. И его бывшая жена может выписать его без его согласия! Подскажите если я выйду замуж за него будут ли учитываться кВ метры там где он прописан у бывшей жены? И не слетит моя сестра с очереди на квартиру если мы распишемся? Мы с сестрой прописаны в Москве а будущий муж в республике Башкортостан.

Ответы на вопрос (2):

При определении нуждаемости в жильё учитывается все жильё, где прописаны, и которое находится в собственности всех членов семьи.

Если муж иногородний, то его интересы при постановке на очередь, и предоставление жилья, учитываться не будут. Чтобы сестру не сняли с очереди, не следует предоставлять в ДЖП документы, подтверждающие ваш брак. И прописывать мужа в московскую квартиру, не следует. ДЖП может использовать такую прописку, как причину для снятия с очереди сестры.