Увеличение выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет с 1 февраля 2017 года для жителей радиационной зоны с льготным статусом, находящихся в декретном отпуске при возрасте ребенка 2

• г. Брянск

На сколько увеличат выплату по уходу за ребенком до 3-х лет с 1 февраля 2017 года. Проживаю в радиационной зоне с льготным социально-экономическим статусом, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Выплата состоит из двух частей:

первая начисляется по правилам, характерным вообще для всей территории РФ (40% от заработка);

вторая представляет собой чернобыльскую надбавку (компенсацию), выплачиваемую в фиксированной сумме: 3000 руб. ежемесячно на ребенка до 1.5 лет и 6000 руб. — на детей от 1.5 до 3 лет.

Всего доброго Вам!