Неожиданная требование управляющей компании - должна ли я платить квартплату за цокольный этаж недвижимости?

• г. Краснодар

У меня недвижимость в собственности в цокольном этаже, сегодня пришли с управляющей компании и потребовали у меня оплату типа квартплата, что по закону я должна платить спасибо. Я живу в Крыму город Алупка и я Елизавета Апсльевна спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У меня недвижимость в собственности в цокольном этаже, сегодня пришли с управляющей компании и потребовали у меня оплату типа квартплата, что по закону я должна платить

Должны платить за содержание по договору управления многоквартирным домом..

Добрый день!

Бремя содержания имущества лежит на собственнике.

В данном случае вы обязаны принимать участие в оплате содержания общего имущества многоквартирного дома. А также оплачивать коммуналку (вода. Электроэнергия, отопление) если у вас не заключены прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг.