Как получить право на собственность после распада ЖСК и на кого оформить?

• г. Волжский

У нас (мама и я) имеется квартира ЖСК, пай полностью выплочен. Также имеется справка с бухгалтерии ЖСК о полной выплате пая. Как получить право на собственность, учитывая что ЖСК уже распался? И на кого право собственности возможно оформить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Предъявите справку в Управление Россреестра и получите свидетельство о праве собственности .

Правительство Российской Федерации | Минэкономразвития России Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Росреестр О Росреестре Регламентирующие документы Структура

При оформлении права на кооперативную квартиру и гараж в ЖСК достаточно технического паспорта и справки ( ЖСК и ГСК), чтобы получить свидетельство о зарегистрированных правах на имущество.

Являются ли справки ЖСК и ГСК правоустанавливающими документами при постановке на кадастровый учёт?

www.rosreestr.ru (70801b)

Я думаю, что на того кто указан в справке из бухгалтерии.

С уважением Михаил.