Имеет ли работник право на внесение трудовой деятельности в трудовую книжку и как работодатель может его уволить при работе по договору

• г. Москва

Я работал в частной организации по договору оказания услуг потом работодатель запросил трудовую книжку я принес в данный момент работодатель увольняет меня. При разговоре с работодателем об увольнении работодатель сказал что я работаю по договору а в трудовую работодатель запись о моей трудовой деятельности не заносил Как мне поступить по закону имею ли я право требовать внесения трудовой деятельности в трудовую книжку и как меня может уволить работодатель.

Ответы на вопрос (3):

Константин, Вы работали по договору оказания услуг. Что написано в условиях договора?

В любом случае, в трудовую книжку деятельность не вносится в этом случае.

Здравствуйте, Константин! Нужно смотреть и анализировать ваш договор оказания услуг. Возможно в нем есть элементы трудового договора и его можно признать в судебном порядке трудовым.