Нужно ли российским гражданам, проживающим за границей, подавать заявление в МВД РФ о наличии документов на проживание и работу в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Бельгии, имею вид на жительство и разрешение на работу в Бельгии. Должна ли я подать заявление РФ в МВД о наличии таких документов.

Ответы на вопрос (1):

Если проживаете в Бельгии, то уведомлять консульское учреждение МИД РФ о наличии вида на жительство в другом государстве не нужно. Если проживаете в РФ, то должны в течении 60 дней со дня получения вида на жительство письменно уведомить миграционную службу МВД РФ.

Пункт 3 ст.6 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"