Возможность предъявления исполнительного листа в банк для получения 36 тыс. руб. взыскиваемой суммы от должника

• г. Белгород

Должник (физ. лицо) по решению суда не возвращает 80 тыс. руб. Знаю банк, на счете в котором у должника есть 36 тыс. руб. Могу ли я предъявить в банк исполнительный лист для получения этих 36 тыс., а потом забрать лист обратно для взыскания остальной суммы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Полагаю, что вам следует обращаться не в банк, а к судебным приставам-исполнителям за исполнением решения суда. Они могут требовать от банка перевода денежных средств со счета.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Да, вы можете предъявить исполнительный лист в банк и требовать списание денежных средств имеющихся на счет должника в счет погашения долга.

Здравствуйте Пётр. Да, вы можете получить исполнительный суде и предъявить его напрямую в банк для исполнения. Последстви может исполнительный Отозвать и передать на исполнение в службу судебных приставов.