Как указать в заявлении о переводе РВП причину участия в программе переселения соотечественников и какие документы приложить при переезде в другой регион для подачи заявления в УФМС?

• г. Южно-Сахалинск

Если мы переехали в другой регион для подачи анкеты на участие в программе по переселению соотечественников. Что нужно указывать, как причину в заявлении о переводе рвп и какие документы следует приложить к данному заявлению? В уфмс региона. Куда мы переехали советуют не писать первой причиной участие в программе. Как быть, если главная причина и есть участие и получение гражданства РФ в ускоренном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Как быть, если главная причина и есть участие и получение гражданства РФ в ускоренном порядке?

Как Вам надо так и пишите в данном случае.