Переоформление долевого дома на квартиры - возможно ли это?

• г. Томск

Если двухквартирный дом оформлен в свидетельстве о собственности не как квартира №1 и квартира № 2, а долевой собственностью, как доля в доме, можно его переоформить на квартиры или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в данном случае выделить свою долю в натуре либо по соглашению сторон (сособственников), либо в судебном порядке.

Да, можно переоформить, путем выдела доли в натуре.