Суд после развода присудил мне 50% от квартиры, но бывший муж требует компенсации за платежи по ипотеке

• г. Москва

Здрпвствуйте! Вчера был суд, в котором мне после развода присудили 50% от квартиры. На моем иждевении двое детей от бывшего мужа 4.4 года и 3.1 год. Долг по ипотеке 1 500 000. Из дикрета обратно на рабочее место не взяли. По факту на данный момент занимаюсь детьми. Развелись полтора года назад. В квартиру вложена материнка. Бывший муж вчера обьявил что взыщет с меня то что он платил по ипотеке 1.5 года и разделит саму ипотеку. Пользовался квартирой он его брат и его мама. У меня даже нет ключа. Насколько велика вероятность что суд взыщет с меня за эти 1.5 года. Квартира однокомнатная. Он на раздел не подавал думал что я ему подарю ее.

Ответы на вопрос (4):

Все имущество, нажитое в браке делится между супругами 50 на 50, в том числе и названное выше Вами. Есть вероятность подачи иска.

У меня даже нет ключа. Насколько велика вероятность что суд взыщет с меня за эти 1.5 года.[quote][/quote]К сожалению вероятностьвзыскания очень высока если ипотека была взята во время брака то бывший муж имеет право разделить обязательства по оплате ипотеки и взыскать с вас половину суммы уплаченной за полтора годаТо что квартиройвы не пользовались для суда не будет являться веским аргументом.

Здравствуйте! Есть у мужа возможность взыскать с Вас часть платежей. ВАм необходимо срочно искать адвоката, который будет сопровождать Вас в суде.

Здравствуйте, к сожалению у Вашего мужа есть возможность взыскать с Вас платежи по ипотеке. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.