Произошло ДТП на парковке - проблемы с оформлением справки и отказ сотрудников ГИБДД в отметке о невыполнении ПДД

• г. Москва

На парковке неизвестное лицо мне ударил машину и скрылся, машина оформлена по Каско. Инспектора ГИБДД приехав, без вопросов оформили справку, после чего я отправилась в страховую компанию. Страховщик потребовал, чтобы в справке в определенной графе было указано, что Правила ПДД нарушены не были, после чего оригинал справки оставил у себя, а мне отдал копию.. где и предполагалось сделать отметку сотрудниками ГИБДД. Сотрудники отказываются, мотивируя это тем, что определение выдано, тем самым подтверждается что ПДД не нарушались... что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники отказываются, мотивируя это тем, что определение выдано, тем самым подтверждается что ПДД не нарушались... что делать? Спасибо.

Екатерина в данном случае потребуется оспаривать действия сотрудников страховой компании.

Подавать на страховую в суд, в соответствии с разъяснениями Верховного суда, основаниями для отказа в выплате могут являться только строго указанные в законе, а все то, что там не указанно являться ими не может.