Как рассчитать выходное пособие для жены военнослужащего, находящейся в декретном отпуске без средней заработной платы, после увольнения в связи с переводом мужа?

• г. Екатеринбург

Жена военнослужащего находилась в декретном отпуске, уволилась в связи с переводом мужа к новому месту службы, средней заработной платы у нее нет, как правильно рассчитать выходное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Берите период равный расчетному до ухода в отпуск по беременности и родам. П.6 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Добрый день!

Самостоятельно рассчитать выходное пособие достаточно легко для этого нужно взять количество рабочих дней в месяце, за который положено выходное пособие и умножить на размер среднего дневного заработка. В свою очередь, чтобы рассчитать размер среднего дневного заработка необходимо посчитать размер выплаченной заработной платы за последний год, отбросив отпускные, премии и больничные и поделить на количество рабочих дней в году, в результате получится требуемый результат. Налогообложение выходного пособия не касается, налог на доходы не взимается.