Можно ли получить от застройщика компенсацию за неработающий пожарный люк на балконе?

• г. Краснодар

На балконе предусмотрен пожарный люк, который я не могу (закрыть, заставить и т.п.), могу ли я получить назад деньги с застройщика в количестве соразмерном площади пожарного люка?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право требовать с продавца при обнаружении недостатков соразмерного уменьшения цены.