Влияние нового ПП РФ на договоры РСО по теплоснабжению с собственниками нежилых помещений в МКД и вопросы отключения отопления и оплаты ОДН

• г. Краснодар

В связи с выходом ПП РФ от 26.12.2016 г. № 1498, должна ли РСО, осуществляющая ЛИШЬ теплоснабжение (Гкалл.) заключать договора с собственниками НЕЖИЛЫХ помещений в МКД? У всех МКД есть ОДПУ. РСО-не исполнитель коммунальных услуг! Если "да", то как же п.40 этого постановления Правительства трактовать, когда собственник нежилого помещения хочет отключить у себя отопления (есть техническая возможность)? И к кому вопрос по отключению (РСО или УК), если граница балансовой принадлежности по стене дома? Логичнее думать, что ОДН по отоплению придётся платить всем остальным собственникам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Узкоспециализированный вопрос и ответ на него можно получить только на платной основе.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.