Как отразить изменение потребности в охранных услугах в ПВТР для частного охранного предприятия?
₽ VIP

• г. Заволжье

Разрабатываем ПВТР для частного охранного предприятия. Предприятие оказывает охранные услуги заводу на основании договора. У Заказчика потребность в охранных услугах меняется каждый месяц. Как правильно это отразить в Правилах внутреннего трудового распорядка в разделеРабочее время. Мы зафиксировали это так: Рабочее время устанавливается для сменных работников генеральным директором предприятия, с учетом договорных условий Заказчика и производственной необходимостью. Как правильно отразить пункт о рабочем времени в ПВТР?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что как бы вы не отразили, и какие бы условия и т.п. не прописали, если они противоречат ТК РФ, то они - ничтожны. Поэтому необходимо прописать рабочее время (его оплату) согласно ТК РФ в привязке к договору с заводом, в котором так же отразить указанное.