Имеют ли работодатели право отозвать выплаченные отпускные?

• г. Чебоксары

Я проработал 7 месяцев в фирме, официально. В отпуск не уходил, по графику должен был пойти 06.02.2017, но устроился на другую работу и 09.02.2017 увольняюсь со старой работы. Дело в том, что мне уже перечислили отпускные и тут же позвонили и сообщили чтобы я их не тратил т.к. возможно мне придется их вернуть обратно. Соответственно вопрос: имеют ли они на это право. Ведь в отпуске я не был. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, такого права они не имеют, так как вам положен отпуск после отработки 6 месяцев. И при увольнении они все равно обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Доброго времени суток. За полных 7 месяцев вы можете отгулять как и получить отпуск авансом и оплату по ним, смело тратьте. Удачи вам.

Здравствуйте.

За 7 месяцев работы Вам положен отпуск 16 дней. Если Вам начислили отпускные за большее количество дней, то часть придется вернуть. Если за меньшее - то работодатель должен будет ещё доплатить.

А какую-то часть отпускных они могут потребовать обратно? Я должен был пойти в отпуск на две недели и получил отпускные именно за две недели. Они мне сообщили, что возможно какую-то часть придется вернуть.