Пенсионер хочет продать купленную 20 лет назад квартиру - будет ли он обязан платить налог?

• г. Москва

Мой папа пенсионер, хочет продать квартиру кооперативную, на которую только в этом году зарегистрировал право собственности. Должен ли он потом платить налог. Квартира куплена 20 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Да, в связи с тем, что право собственности на кооперативную квартиру оформлено только в этом году, то платить налог придется с суммы продажи сверх 1 млн. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!