Защита прав супруга и ребенка при изменении и оформлении брачного договора для квартиры на зятя

• г. Владивосток

Квартира на зятя - по брачному договору теперь на моей сестре. Я, жена и ребенок прописаны и живём тут. при оформлении моего развода: может ли моя жена с ребенком претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Если у вас правовой режим имущества определен брачным договором, то так все и останется после развода

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Раздел имущества, в случае если ваша супруга решит заявить свои права, будет проходить в соответствии с условиями заключенного брачного договора. Ребенок же является вашим наследником.

Здравствуйте. Если квартира по договору принадлежит вашей сестре. То при вашем разводе ваша супруга ничего в квартире иметь не будет.