Как прописать ребенка отдельно, будучи прописанными у родителей - возможности и ограничения.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем ждем малыша!

Но в собственности нет своего жилья, недавно расписались и оба прописаны у родителей (он у своих, я у своей мамы) хотели стать в очередь по программе молодая семья, соответственно с мужем хотим прописаться по одному адресу у его родителей.

Можем ли мы прописать ребенка отдельно от нас у моей мамы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как малолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей или обоими родителями.

Не можете

ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Ребёнка нужно прописывать с родителями.