Магазин закрылся - Нарушает ли руководство закон о выходном пособии?

• г. Воронеж

Есть сеть из 10 магазинов, наш закрыли 15 января, сотрудников оповестили за 2 недели. Кого устроило, перевели в другие магазины, меня не устроило, попросила сократить. Сказали, что в таких случаях не сокращают, а пишут увольнение по собственному желанию. Лукавит ли руководство, чтобы не платить выходное пособие? КАК ОНИ МОГУТ МЕНЯ УВОЛИТЬ? После 15 января в свои рабочие смены приходила в магазин (директор и товаровед еще там работают на возвратах), но директор говорила, что для меня работы нет, я могу идти домой. В конце января бухгалтер со слов директора в мой табель проставила 6 дней без содержания, я ничего не писала на этот счет. НЕ НАРУШИЛИ ЛИ ОНИ ЗАКОН? Очень жду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, безусловно нарушается законодательство. Пишите жалобу на работодателя в инспекцию по труду.

Удачи и всего самого наилучшего вам.