Возможно ли приватизировать социальное жилье и прописать детей после этого?

• г. Санкт-Петербург

Я как многодетная мать с тремя детьми получила квартиру в соц. найм. Могу ли я прописаться на данный момент одна без детей и подать на приватизацию жилья с выделением доли. А после приватизации прописать туда детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если дети вписаны в договор соц найма, то отказ от приватизации для детей возможен только с согласия органов опеки и попечительства.