Как получить квартиру в городе для сироты-студентки беременной 17-летней девушки?

• г. Уфа

Обращаюсь опять к вам) вопрос такой, я сирота, прописана в районе, учусь в городе, можно ли получить квартиру в городе, если да,то как и когда. Я беременна,17 лет, можно ли получить площадью больше, так как ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Жилье детям-сиротам предоставляется по месту жительства, т.е. в городе не предоставят.

Жилое помещение предоставляется только сироте, члены семьи сироты не учитываются.

Если вы имеете регистрацию, то вам квартиру не дадут вообще, потому как вы будете считаться обеспеченной жилым помещением. Может встать на очередь в общем порядке.

Здравствуйте! Для этого Вам нужно быть зарегистрированной именно в городе. Пока что Вы не имеете такого права. Ребенок, к сожалению, учитываться не будет.