«Вопрос увеличения доли в общем имуществе - влияние искового заявления на решение мирового судьи»

• г. Москва

Мировой судьей было вынесено решение, согласно которого истцу и ответчику определены площади в равных долях, т.е. по 512 кв.м. , согласно правоустанавливающих документов (был апелляционный суд, и суд надзорной инстанции, и решение вступило в законную силу в 2008 г.).

Сейчас в суд федеральной судье поступило исковое заявление от ответчика, где он просит суд увеличить часть общего имущества, соразмерной его доли (дом и хозблоки были построены после, вступления в наследство, где уже были определены по доли).

Может ли исковое заявление изменить доли по наследству, а также повлиять на решение мировой судьи, вступившее в законную силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир!

Насколько я понял, он хочет узаконить незаконную постройку. В связи с чем его доля увеличится. Но при этом у Вас метров не уменьшится. А вообще, для того чтобы более полно ответить на вопрос было бы не плохо взглянуть на исковое.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.