Право работодателя требовать от беременной справки о пособиях от отца ребенка при уходе в декретный отпуск

• г. Мухоршибирь

Имеет ли право работодатель требовать от беременной, уходящей в декретный отпуск, будет ли она указывать отца ребёнка, и если будет, то предъявить какие-то справки о том, что отец ребёнка не получает единовременное пособие или пособие по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения. Требования работодателя вполне правомерно и эти справки нужны не работодателю. Их требуют фонд социального страхования, А иначе никакого пособие не получите.