Если экспертиза не подтвердила факт изнасилования. Почему обл. суд выносит обвинение. Что на это влияет?

• г. Кемерово

Если экспертиза не подтвердила факт изнасилования. Почему обл суд выносит обвинение. Что на это влияет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Надо приговор суда смотреть. Чтобы понять. Какие факты суд принял во внимание.

---Если экспертиза не подтвердила факт изнасилования. Почему обл суд выносит обвинение. Что на это влияет?

Экспертиза не единственное доказательство совершения преступления и суд опирается на другие доказывающие вину в совершении преступления доказательства, как то показания потерпевшей, иные свидетельства порваная одежда и т.д. надо изучать дело.

Экспертиза это только одно из доказательств, значит другие доказательства по делу перевесели в сторону обвинения (показания свидетелей потерпевшей, какие либо телесные повреждения возможно, ну и смотря сколько времени прошло с момента изнасилования до момента проведения экспертизы со временем мед. экспертиза может и не увидеть факт повреждений характерных при изнасиловании)