Изменение паспорта после заключения брака для подачи документов на РВП - нужно ли сначала поменять паспорт или можно использовать старый с прежней фамилией?

• г. Москва

Гр. Украины вышла замуж за гр. России и поменяла фамилию, ей сказали, что в течении месяца нужно поменять паспорт иначе он будет недействителен. Вопрос: для подачи документов на рвп ей надо сначала поменять паспорт или можно со старым с прежней фамилией это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владислав

Сначала поменяйте паспорт, чтобы он был действительным для подачи на РВП

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Сначала поменяйте паспорт, потом оформляйте документы на РВП. Вам откажут в приеме документов по недействительному паспорту. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!