Принят новый федеральный закон о субсидиарной ответственности для исключенных организаций из ЕГРЮЛ

• г. Томск

Вышел Федеральный закон от 28 декабря 2016 года №488-ФЗ. Он будет действовать на организации которые будут исключены из ЕГРЮЛ с 1 июля или все которые были исключены за последние 3 года.?

(Организация удалена из ЕГРЮЛ но на ней было исполнительное производство по налогам. Возможно что на бывших учредителей и директора возложат субсидиарную ответственность?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебная практика по применению названного Вами закона пока что отсутствует, поэтому не исключено привлечение к ответственности учредителей и директора, если будет установлена их вина.