Ответственность за штраф - кто должен платить и как быть в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: Я начальник небольшого отдела. Во время моего отпуска генеральным директором была утверждена замена. Но по просьбе вышестоящего начальника (по телефону) я должна была дать распоряжение своей замене, что бы к определенному дню, в связи, с мероприятием наша территория была очищена от снега. Так как я находилась в другом районе и лично не могла проконтролировать, распоряжение было передано по телефону. Примерно через неделю мы узнаем, что на наше предприятие был выписан штраф в размере 50 тыс. руб. (уборка снега была произведена плохо). Исходя из случившегося вышестоящее начальство ищет виновных, которые оплатят штраф. Меня поставили перед фактом: я плачу штраф или меня уволят. Как быть в данной ситуации? Кто виноват? Кто должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, поскольку вы были в отпуске, вашей вины нет. Тот, кто вас замещал должен нести ответственность. Перекладывать штраф на вас незаконно.

На вас они не в праве что либо вешать пишите жалобу в прокуратуру.