Возможно ли без согласия сособственника подарить долю в квартире своей дочери?

• г. Екатеринбург

У меня в собственности 1/4 доля квартиры. Могу ли я подарить её своей дочери без согласия человека, которому принадлежит оставшиеся 3/4 квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можете проблем никаких не будет дарите свою долю квартиры, согласие не нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Галина

Да, можете подарить. Согласие другого собственника не требуется.

Сделка оформляется строго через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, подарить свою долю вы можете без разрешения других собственников, это ваше право. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, безусловно можете. Вы же ее не продаете, а дарите. Но по новому законодательству отчуждение доли подлежит нотариальному удостоверению.